Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В ОМВД России по Белгородскому району состоялось совещание посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2023 год

В ОМВД России по Белгородскому району состоялось совещание посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2023 год.

В ОМВД России по Белгородскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2023 год. В совещании приняли участие начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД региона полковник полиции  Александр Пьяных, прокурор района Юрий Чумаков, секретарь Совета безопасности администрации Белгородского района Федор Ефимов, председатель Общественного совета районного ОМВД Иван Бородавкин, а также руководящий и личный состав районного отдела полиции.

Перед началом мероприятия были зачитаны приказы о присвоении очередных специальных званий и о  награждения сотрудников, добившихся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.

По окончании торжественной церемонии с докладом о проделанной отделом полиции работе выступил начальник ОМВД России по Белгородскому району Евгений Гаенко. Он отметил, что не смотря на сложную оперативную обстановку на территории обслуживания, Отдел полиции добился положительных результатов и по итогам прошедшего года и оказался среди лидеров по результатам ведомственной оценки территориальных ОМВД Белгородской области. В прошедшем году сотрудниками полиции выявили в 2,5 раза больше  преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Вместе с тем сократилось число преступлений против собственности, на 28 % количество краж чужого имущества, вымогательств на 65%, фактов присвоения и растраты на 38%. Раскрыто 64 преступления прошлых лет, среди которых 5 тяжких преступлений, 2 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, 33 кражи, 9 мошенничеств, 1 грабеж, 1 разбойное нападение и другие.

В отчетном периоде на территории района раскрыто 223 преступления совершенных в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, против 100 в 2022 году. Сотрудниками полиции установлено 72 лица, причастных к совершению данного вида преступлений.

В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей о состоянии работы по выявлению превентивных составов преступлений, изобличению участников организованных преступных групп, о преступлениях в сфере ИТТ, безопасности дорожного движения на территории района.

Александр Пьяных отметил положительные результаты работы сотрудников отдела полиции, а также обратил внимание на проблемные вопросы, в частности на необходимость активизации и разработку новых форм профилактики дистанционных мошенничеств.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie