Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Белгородскому району проинспектировал условия содержания лиц, доставляемых в отдел

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Белгородскому району проинспектировал условия содержания лиц, доставляемых в отдел.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Белгородскому району Иван Бородавкин в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил районный отдел полиции, где проверил соблюдение прав граждан и условия содержания в специальных помещениях административно задержанных лиц.

В ходе визита Иван Геннадьевич побеседовал с задержанными гражданами об условиях их содержания, возможности обращения в надзорные органы, наличии питания, обсудили с ними бытовые вопросы. Каких-либо жалоб не поступило. Лица, содержащиеся в СПСЗЛ, осознавали виновность совершенных ими деяний и ожидали рассмотрения дел в суде. У сотрудников полиции общественник также поинтересовался условиями  труда, с каким контингентом им чаще всего приходится сталкиваться и за какие правонарушения люди попадают в данные учреждения. 

По итогам визита председатель Общественного совета дал положительную оценку организации работы СПСЗЛ ОМВД России по Белгородскому району.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie