Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе в отношении продавца возбуждено уголовное дело за повторную продажу алкоголя подростку

В Белгородском районе в отношении продавца возбуждено уголовное дело за повторную продажу алкоголя подростку.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Каникулы» сотрудники полиции выявили факт реализации в одном из магазинов поселка Дубовое алкогольной продукции подростку. По предварительным данным, 40-летняя сотрудница торговой точки не убедилась в совершеннолетии покупателя и продала 16-летней девушке пивной напиток. Впоследствии было установлено, что продавец ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение законодательства.

За совершение повторного правонарушения в отношении женщины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Сотрудники полиции призывают владельцев и продавцов торговых точек, имеющих право продажи алкоголя, не допускать реализацию такой продукции несовершеннолетним и удостоверяться в совершеннолетии покупателей только путем проверки паспорта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie