Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Жительница Белгородского района перечислила биржевым мошенникам более 5 миллионов рублей

Жительница Белгородского района перечислила биржевым мошенникам более 5 миллионов рублей.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 57-летняя жительница Белгородского района. Она сообщила, что в августе прошлого года решила расширить знания в сфере криптовалют и зарегистрировалась на вебинар. После того, как  женщина прослушала лекцию, с нею связались люди, которые предложили начать зарабатывать на бирже. По указанию кураторов, белгородка скачала онлайн-приложение и стала переводить деньги на представленные счета. В течение нескольких месяцев она перевела мошенникам более 5 миллионов рублей, большую часть из которых оформила в кредит на себя и на мужа. Вывести так называемую «прибыль» женщина так и не смогла.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сотрудники полиции призывают граждан не участвовать в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями в данной сфере. Проверить легитимность торговых площадок можно на сайте Центробанка.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie