Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе «Студенческий десант» вышел в профилактический рейд

В Белгородском районе «Студенческий десант» вышел в профилактический рейд.

В рамках акции «Студенческий десант» курсанты БелЮИ МВД России имени И.Д. Путилина совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району вышли в профилактический рейд. Участники мероприятия рассказали посетителям торговых центров о мошенниках и о том, как избежать их уловок.

Полицейские и курсанты обратили внимание белгородцев на распространенные, а также новые схемы обмана. Так в последнее время в регионе регистрируются случаи, когда аферисты под видом сотрудников сотового оператора сообщают гражданам о том, что срок действия их сим-карт якобы заканчивается. Для продления они просят продиктовать смс-код, после чего получают доступ к личному кабинету и похищают деньги с банковского счета.

Участники профилактического рейда вручили гражданам памятки. Они призвали белгородцев не терять бдительности, ни под каким предлогом не переводить деньги на незнакомые счета, не предоставлять персональные данные и поступающие в смс-сообщениях коды посторонним.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie