Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель района задержан оперативниками за совершение магазинных краж

Житель  района задержан оперативниками за совершение магазинных краж.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлениями о кражах товара обратились представители трех супермаркетов. Изучив записи камер видеонаблюдения, участковые уполномоченные выяснили, что во всех случаях товар похищал один и тот же молодой человек. Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления, а также привлекавшийся в недавнем прошлом к административной ответственности за мелкое хищение 21-летний местный  житель.

По предварительным данным, в октябре 2023 года злоумышленник похитил в магазине, расположенном в поселке Северный, банку кофе стоимостью более двухсот рублей, которую спрятал в джинсы. 11 января 2024 года молодой человек наведался в супермаркет, расположенный на другой улице поселка, из которого вынес в брюках уже шесть банок кофе на общую сумму более полутора тысяч рублей. Спустя несколько дней он же похитил в магазине, расположенном в селе Таврово-10, шестнадцать пачек масла стоимостью около трех тысяч рублей. Спрятав их под курткой, злоумышленник покинул торговый зал. Похищенный товар он впоследствии продал.

В отношении фигуранта отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ и одно по ч.1 ст.158 УК РФ (Мелкое хищение и кража). Санкция наиболее тяжкой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie