Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники задержали подозреваемую в краже одежды в торговом центре

Оперативники задержали подозреваемую в краже одежды в торговом центре.

С заявлением о краже в ОМВД России по Белгородскому району обратились представители магазина одежды, расположенного в одном из крупных торговых центров. Сумма ущерба, причиненного в результате преступления, составила более 12,5 тысяч рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемой и задержали 35-летнюю жительницу областного центра. По предварительным данным, злоумышленница пришла в магазин под видом покупательницы. Изучив ассортимент, она сняла антикражные датчики с двух юбок и двух свитеров и, взяв вещи незаметно покинула торговый зал в обход кассы.

В отношении женщины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie