Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородская студентка подозревается в краже телефона у дяди

Белгородская студентка подозревается в краже телефона у дяди.

В ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте в одном из сел. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции.

По предварительным данным, 42-летний хозяин домовладения после застолья набросился на свою сожительницу, стал душить женщину и угрожать ей. Находившиеся у него в гостях сестра и племянница обратились за помощью в органы внутренних дел. Прибывшие стражи порядка пресекли действия дебошира и доставили его для разбирательства в отдел. По возвращению домой мужчина обнаружил, что его мобильник пропал и тоже написал заявление в полицию. В краже телефона участковые уполномоченные изобличили его 22-летнюю племянницу. Предварительно установлено, что студентка воспользовалась тем, что дядю задержали правоохранители, незаметно забрала оставленный им на подоконнике мобильник и позже сдала в ломбард.

По факту конфликта между мужчиной и его сожительницей сотрудниками полиции в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела об угрозе убийством. В отношении девушки отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie