Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородские оперативники задержали подозреваемую в краже телефона

Белгородские оперативники задержали подозреваемую в краже телефона.

С заявлением о краже в ОМВД России по Белгородскому району обратился 46-летний житель одного из сел. Мужчина сообщил, что у него пропал мобильник. Сумма ущерба составила более семи тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 38-летняя жительница региона.

По предварительным данным, женщина в компании знакомых распивала спиртные напитки дома у потерпевшего. Когда алкоголь закончился, злоумышленница воспользовалась тем, что присутствующие потеряли бдительность, незаметно похитила мобильник хозяина и отправилась в магазин. Продав по пути чужой телефон и купив добавку, она вернулась к застолью.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158  УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie