Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Заместителем прокурора Белгородского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту причинения телесных повреждений.

Заместителем прокурора Белгородского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту причинения телесных повреждений..

Органом дознания установлено, что осенью 2022 года между знакомыми, проживающими в одном доме, произошел словесный конфликт на бытовой почве.

         Так, вечером В. и Р. находились на кухне, где между ними произошел конфликт из-за тог, что В. не выполнила просьбу Р. закрыть дверь. В ходе конфликта они хватали за волосы и оскорбляли друг друга. Затем спустя некоторое время В., находясь в непосредственной близости от Р., занесла над головой деревянную разделочную доску и ударила ей по голове Р., а также нанесла не менее пяти ударов по телу последней, в результате чего Р. был причинен легкий вред здоровью.

     По данному факту в отношении жительницы города Белгорода возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ- умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

         Уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie