Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Участковые уполномоченные раскрыли серию краж из магазинов

Участковые уполномоченные раскрыли серию краж из магазинов.

Сегодня 10:01

Участковые уполномоченные ОМВД России по Белгородскому району раскрыли серию краж из магазинов. По подозрению в совершении преступлений полицейские задержали ранее судимую и недавно привлекавшуюся к административной ответственности за мелкое хищение 41-летнюю жительницу Яковлевского городского округа.

Предварительно установлена причастность женщины к пяти кражам товара из супермаркетов, расположенных в поселке Октябрьское, селах Драгунское и Стрелецкое. Среди похищенного – мартини, колбаса, сыр, форель, мандарины, средства гигиены. В одном из магазинов добычей женщины стали 22 пачки сливочного масла. Общая сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей. Часть похищенного женщина продала.

В отношении подозреваемой отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ, и одно по ч.1 ст. 158 УК РФ (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, и кража). Санкция наиболее тяжкой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудники полиции продолжают проверять причастность женщины к совершению других аналогичных преступлений на территории региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie