Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции пресечено противоправное поведение ранее судимого мужчины

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции пресечено противоправное поведение ранее судимого мужчины.

21 января экипаж отдельной роты ППСП ОМВД России по Белгородскому району в ходе патрулирования заметил на одной из улиц поселка Разумное мужчину с признаками опьянения, который, находясь в общественном месте, вел себя вызывающе и выражался грубой нецензурной бранью. Сотрудники полиции подошли к гражданину с требованием прекратить противоправные действия, которое он проигнорировал.

С целью пресечения административного правонарушения экипаж принял решение о задержании злоумышленника. Мужчина оказал сотрудникам патрульно-постовой службы сопротивление, попытался скрыться, а при помещении в служебный автомобиль причинил одному из них телесные повреждения.

Для дальнейшего разбирательства гражданин, которым оказался ранее судимый 26-летний местный житель, был доставлен в ОМВД России по Белгородскому району. Полицейские составили в отношении правонарушителя протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).  По решению суда ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком 8 суток. Впоследствии на основании полученных результатов медицинского освидетельствования он также был привлечен к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств без назначения врача), за что получил еще двое суток административного ареста.

Кроме того, на основании собранных материалов следственным отделом СУ СК России по Белгородской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie