Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель района подозревается в покушении на кражу денежных средств с банковского счета

Житель района подозревается в покушении на кражу денежных средств с банковского счета.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 53-летний житель поселка Политотдельский. Он сообщил, что из его автомобиля пропала борсетка.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний местный житель - шурин заявителя.

По предварительным данным, злоумышленник знал, что муж сестры редко закрывает дверь своего автомобиля на ключ. Воспользовавшись ситуацией, он вытащил из машины борсетку, в которой находились наличные в сумме 700 рублей, документы и банковская карта, с которой он впоследствии попытался снять в банкомате 10 тысяч рублей. Не сумев подобрать пароль, мужчина выбросил карту, как и борсетку с документами.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу денежных средств с банковского счета). Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Правоохранители напоминают, что за хищение денежных средств с банковского счета предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Если вы случайно нашли чужую карту, не пытайтесь воспользоваться ею. Сообщите о находке в банк. Если вы обнаружили, что ваша банковская карта пропала, незамедлительно примите меры к ее блокировке.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie