Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась жительница села Таврово, которая сообщила, что ее мужу причинили тяжкие телесные повреждения. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан ранее не судимый 47-летний мужчина.

По предварительным данным, злоумышленник помогал 44-летнему знакомому с ремонтом дома. Мужчины устроили застолье, во время которого хозяин жилища ненадолго вышел на улицу. Когда он вернулся в комнату и похлопал по плечу стоявшего у окна приятеля, тот в состоянии алкогольного опьянения не узнал его и нанес несколько ударов в лицо, сбив с ног. После этого подозреваемый попытался дозвониться потерявшему сознание товарищу и рассказать, что дал отпор ворвавшемуся в его дом незнакомцу. Ту же информацию он сообщил приехавшей проверить все ли в порядке у мужа хозяйке. В подтверждение своих слов мужчина даже продемонстрировал ей на телефоне фото с якобы незнакомцем. Пройдя в комнату, женщина обнаружила мужа лежащим на полу. Решив, что он спит после выпитого, хозяйка высказала недовольство по поводу застолья и ушла на работу. Однако, вернувшись, она обнаружила супруга в том же состоянии и вызвала скорую.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie