Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении водителя, предложившего взятку автоинспектору, возбуждено уголовное дело

В  отношении водителя, предложившего взятку автоинспектору, возбуждено уголовное дело.

29 января инспекторы ДПС остановили на 668 километре федеральной автодороги «Крым» в Белгородском районе автомобиль «ВАЗ 2110» под управлением 44-летнего мужчины с признаками опьянения. Водитель пояснил, что за день до этого употреблял спиртные напитки. Для прохождения освидетельствования он был приглашен в служебный автомобиль. Желая избежать административного наказания, мужчина, несмотря на предупреждения об уголовной ответственности, попытался передать автоинспекторам незаконное денежное вознаграждение в сумме 3000 рублей.

Его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции. В отношении водителя отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie