В отношении жительницы района возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранки.

В Белгородском районе сотрудники полиции в ходе проверки мест проживания иностранцев выявили нарушение законодательства. По предварительным данным, 47-летняя жительница поселка Майский дважды фиктивно ставила на учет в своем доме гражданку одной из стран ближнего зарубежья. Фактически по адресу, указанному белгородкой в уведомлении о прибытии, иностранка не проживала.

В отношении подозреваемой отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина), которые впоследствии будут объединены в одно производство. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

--