Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело за попытку дать взятку автоинспектору

В Белгородском районе в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело за попытку дать взятку автоинспектору.

Утром 4 февраля сотрудники дорожно-патрульной службы остановили в поселке Северный Белгородского района автомобиль «Лада Приора» под управлением 52-летнего гражданина одной из республик СНГ. Мужчина предъявил полицейским иностранное водительское удостоверение, которое подлежало замене в 2023 году.

Для составления административного материала водитель был приглашен в служебный автомобиль. Надеясь избежать ответственности за правонарушение, автомобилист попытался передать полицейскому незаконное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей. Автоинспектор от денег отказался. Противоправные действия водителя были пресечены.

В отношении иностранного гражданина отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). В настоящее время сотрудниками устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Кроме того, в соответствии с ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством, не имея такого права, водителю также назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie