Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородской области автоинспекторы привлекли к ответственности пытавшегося скрыться несовершеннолетнего водителя и владельца автомобиля

В Белгородской области автоинспекторы привлекли к ответственности пытавшегося скрыться несовершеннолетнего водителя и владельца автомобиля.

Вечером 4 февраля инспекторы ДПС в районе села Хохлово Белгородского района подали жест об остановке водителю автомобиля «ВАЗ 21112». Находившийся за рулем молодой человек проигнорировал законные требования сотрудников полиции и попытался скрыться. Полицейские приступили к преследованию транспортного средства. На помощь белгородским автоинспекторам пришли коллеги из Корочанского района, куда направился водитель.  

Пытаясь скрыться, молодой человек грубо нарушал правила дорожного движения. В результате, не справившись с управлением, автомобилист съехал в кювет и был задержан сотрудниками полиции. Водителем оказался 17-летний подросток. У молодого человека, а также у находившегося рядом на пассажирском сидении владельца транспортного средства имелись признаки алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование несовершеннолетний отказался.

В отношении юноши автоинспекторами были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 и ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Вынесены также три определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения).  Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения сотрудников органов внутренних дел за совершение кражи. И подросток, и его мать состоят на учете в полиции. В настоящее время молодой человек помещен в Центр временного содержания  несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Белгородской области.

В отношении 40-летнего владельца транспортного средства, находившегося в автомобиле в качестве пассажира, полицейскими составлен административный материал по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления). Санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie