Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Белгородскому району Анастасия Михайлова о преимуществах службы в органы внутренних дел.

Начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Белгородскому району Анастасия Михайлова о преимуществах службы в органы внутренних дел..

В качестве преимуществ службы в органах внутренних дел, в первую очередь отмечается возможность бесплатного получения высшего юридического образования в ВУЗах системы МВД.

Кроме того, по достижении стажа работы в 10 лет у сотрудника появляется возможность получить жильё, а в случае работы в должности участкового уполномоченного такая возможность появляется практически в первые годы службы в должности. Так за последние 3 года 10 сотрудников службы участковых уполномоченных районного ОМВД получили служебное жилье непосредственно на тех территориях, которые они обслуживают в рамках исполнения своих должностных обязанностей.

Также, в системе МВД сотрудникам ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск от 40 суток (дополнительно дни к месту проведения отпуска, туда и обратно) и оплачиваемые часы переработки.

В том числе, сотрудникам может быть предоставлен оплачиваемый учебный отпуск при получении образования в высших учебных заведениях.

Медицинское обслуживание сотрудников ОВД бесплатное, нахождение на больничном оплачивается в полном объеме. Жизнь и здоровье сотрудников подлежит круглосуточному бесплатному страхованию. В УМВД России по Белгородской области имеется свои поликлиника и госпиталь.

Сотрудники ОВД в полном объеме обеспечиваются форменной одеждой и амуницией.

Заработная плата выплачивается своевременно, в сумме от 40 000 рублей.

Различные льготы также предоставляются для членов семей сотрудников (внеочередное предоставление места в детский сад, обслуживание в ведомственных поликлиниках, санаторно-курортное лечение и т.д.). По истечению 20 лет службы сотрудники имеют право выхода на пенсию.

ОМВД России по Белгородскому району приглашает граждан Российской Федерации до 45 лет на должности патрульно-постовой службы полицииучастковых уполномоченных полиции, следователейоперуполномоченных, инспекторов дорожно-патрульной службы полиции.

Требования для кандидатов: образование не ниже 11 классов, или 9 классов + ПТУ, колледж, а также неоконченное высшее, высшее, для претендентов на должности следователей – высшее юридическое. Опыт работы не имеет значения, обучение  в ходе прохождения стажировки. Отсутствие судимостей, в том числе условных и погашенных, а также отсутствие заболеваний препятствующих прохождению службы в системе МВД.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону:

8(4722) 51-40-64 или по адресу: г. Белгород, ул. Молодежная д. 1-а

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie