Сотрудники полиции прошли обучение основам тактической медицины.

Сотрудники полиции прошли обучение основам тактической медицины..

Занятие было организовано по инициативе председателя Скорой молодежной помощи Антона Андросова и его заместителя, члена Общественного совета при ОМВД России по Белгородскому району Александра Захарова. Занятие прошло в рамках поддержки оперативных служб и общественных организаций. Ведь в чрезвычайных ситуациях сотрудники полиции одними из первых приходят на помощь пострадавшим жителям и, рискуя жизнями, охраняют покой граждан.

Совместно с инструкторами по тактической медицине полицейские разобрали различные ситуации по оказанию первой помощи. Началось занятие с принципов комплектования медицинской аптечки, которая может потребоваться сотруднику органов внутренних дел не только для самопомощи, но и для того, чтобы была оказать помощь пострадавшим гражданам. Правоохранители потренировались накладывать жгуты и турникеты при кровотечениях на различных участках тела, обрабатывать и перевязывать раны, накладывать шины как себе, так и другим пострадавшим, а также правильно их транспортировать.

Инструкторы ответили на вопросы сотрудников полиции. Правоохранители в свою очередь поблагодарили организаторов мероприятия за полезное занятие. По завершению встречи полицейским были переданы тактические аптечки и носилки для комплектования патрульных автомобилей.