Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемого в серии магазинных краж

В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемого в серии магазинных краж.

В Белгородском районе участковые уполномоченные полиции раскрыли серию магазинных краж. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый 35-летний житель областного центра. На его счету минимум три эпизода противоправной деятельности.

Предварительно установлено, что в минувшем декабре мужчина смог уйти из торгового центра в поселке Дубовое в новых брюках, не оплатив товар. Воспользовавшись отсутствием антикражного датчика, он в примерочной надел их под свои штаны и спокойно покинул магазин спортивной одежды.  Спустя несколько дней подозреваемый побывал в двух супермаркетах поселка Разумное. В одном из них он похитил 56 шоколадных батончиков, масло и кофе. В другом под одеждой пронес мимо кассы бритву, две упаковки картриджей к ней и машинку для стрижки волос. Общий ущерб в результате противоправных действий составил более 12,5 тысяч рублей. Похищенный товар злоумышленник продавал.

В отношении него отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie