Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородскими оперативниками пресечена деятельность группы лиц, специализировавшейся на кражах имущества из автомобилей и сливе топлива

Белгородскими оперативниками пресечена деятельность группы лиц, специализировавшейся на кражах имущества из автомобилей и сливе топлива.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району раскрыли серию краж из автомобилей. По подозрению в совершении преступлений полицейскими задержана группа лиц из числа жителей региона в возрасте 36-ти, 18 и 17 лет.

Предварительно установлено, что на счету злоумышленников минимум четыре эпизода противоправной деятельности. Кражи были совершены в январе текущего года на территории поселков Майский, Северный и Дубовое Белгородского района. Подозреваемые приезжали в населенные пункты ночью на принадлежащем старшему из них автомобиле. Объектами преступного посягательства становились поддержанные транспортные средства отечественного образца. Вскрывая замки, подельники проникали в автомобили, откуда похищали все ценное – магнитолы, колонки, инструменты. Помимо этого, злоумышленники опустошали баки транспортных средств, слив с них 60 литров топлива. Общая сумма ущерба, причиненного автовладельцам, составила более 16 тысяч рублей.

Большую часть похищенного сотрудниками полиции удалось обнаружить и изъять в гараже одного из фигурантов. В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудники полиции продолжают работать над выявлением других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie