Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские раскрыли кражу электросамоката из подъезда дома в п. Дубовое

Полицейские раскрыли кражу электросамоката из подъезда дома в п. Дубовое.

В начале февраля с заявлением о краже электросамоката из подъезда многоквартирного дома в ОМВД России по Белгородскому району обратилась жительница поселка Дубовое. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 39-летний белгородец.

По предварительным данным, злоумышленник присмотрел электросамокат, пока арендовал посуточно квартиру в одном доме с потерпевшей. Съехав со съемного жилья, подозреваемый через несколько дней вернулся в подъезд и совершил кражу. Похищенное он оставил у друга на шиномонтаже, сославшись на то, что ему якобы негде хранить свой самокат. Продать чужое имущество злоумышленник не успел, так как был задержан оперативниками. Полицейские изъяли похищенное.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie