Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Начальник ОВМ районного Отдела полиции Людмила Кулик о состоянии миграционной обстановки в Белгородском районе.

Начальник ОВМ районного Отдела полиции Людмила Кулик о состоянии миграционной обстановки в Белгородском районе..

В прошедшем, 2023 году сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району оказано   около 70 000 государственных услуг гражданам Российской Федерации.

На территории Белгородского района за 2023 года оформлено около 9000 паспортов гражданам Российской Федерации,  оформлено около 1400 заграничных паспортов, зарегистрировано более 20 000 граждан Российской Федерации, снято с регистрационного учета почти 7000 граждан, более 7000  раз сотрудниками ОВМ предоставлена государственная услуга по  адресно-справочной информации, предоставлена государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации  100 гражданам.

В 2023 году на территорию Белгородского района прибыли и встали на миграционный учет по месту пребывания 10 000 иностранных граждан, при этом сняты с миграционного учета около 8000   иностранцев.  

 По вопросам приобретения российского гражданства подали заявления около 1000 иностранцев.  

 

          В целях профилактики преступлений сотрудниками ОВМ ОМВД России по Белгородскому району составлено около 1200 административных протоколов:  

- по 19 главе КоАП РФ за небрежное хранение паспорта гражданина Российской Федерации, повлекшее его утрату (порчу), проживание по недействительному документа, удостоверяющего личность на территории Российской Федерации, а также за проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в отношении граждан Российской Федерации составлено  600 административных протоколов;

- по 18 Главе КоАП РФ за нарушение режима пребывания иностранных граждан, порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и их привлечения на работу на территории Российской Федерации к административной ответственности привлечено 600 правонарушителей.  

 В 2023 г. выявлено 22 факта, содержащих признаки фиктивного миграционного учета иностранных граждан гражданами Российской Федерации.

 

В 2023 году организовано и проведено на территории обслуживания 14 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконной миграции, правонарушений в сфере миграции, со стороны иностранных граждан, а также по отработке информации, связанной с нарушением миграционного законодательства.

 Проводится работа по проверке соблюдения миграционного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудниками ОВМ ОМВД России по Белгородскому району в 2023 г. привлечено к административной ответственности 5 юридических лиц.

Показатели по контрольно – надзорной деятельности свидетельствуют о стабильной миграционной обстановке на территории Белгородского района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie