В отношении жителя района возбуждено уголовное дело за угон машины клиента автосервиса.

В производстве отдела дознания ОМВД России по Белгородскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении 35-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (Угон).

Предварительно установлено, что злоумышленник, работая на автосервисе, решил воспользоваться автомобилем одного из клиентов. Взяв без разрешения оставленный на ремонт 60-летним мужчиной «Форд Фокус», подозреваемый отправился на нем в магазин за спиртным, но попал в ДТП. В результате происшествия никто не пострадал, а фигурант скрылся с места происшествия. Сумма ущерба, причиненного владельцу иномарки в результате аварии, составила порядка 800 тысяч рублей.

За неправомерное завладение автомобилем мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет. Помимо этого, он  также был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.