Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель Прохоровского района подозревается в краже денежных средств с банковской карты умершего пенсионера

Житель Прохоровского района подозревается в краже денежных средств с банковской карты умершего пенсионера.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району изобличили жителя региона в краже денежных средств с банковской карты умершего пенсионера. В совершении преступления подозревается 57-летний мужчина, житель Прохоровского района.

Предварительно установлено, что по просьбе находящегося в местах лишения свободы сводного брата злоумышленник присматривал за его отцом, зарегистрированным в поселке Октябрьский. Пожилой мужчина вскоре умер, однако информация о его смерти своевременно не поступила в учреждения, занимающиеся пенсионным и социальным обеспечением. Обнаружив, что на банковскую карту покойного продолжает зачисляться пенсия, злоумышленник похитил со счета более 15,5 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie