Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе полицейские предотвратили сбыт крупной партии наркотиков

В Белгородском районе полицейские предотвратили сбыт крупной партии наркотиков.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району предотвратили сбыт крупной партии наркотиков. Подозреваемая – 30-летняя женщина – была задержана нарядом патрульно-постовой службы полиции при попытке распространения запрещенных веществ. В ходе личного досмотра в кармане ее куртки, а также в сумке полицейские обнаружили подозрительные свертки. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

У подозреваемой, а также из тайников, которые она успела оборудовать, полицейские изъяли порядка тридцати свертков с подозрительным содержимым. При обследовании квартиры женщины сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков также обнаружили хранившиеся на балконе запрещенные вещества, которые по данным оперативников, предназначались для последующего сбыта.

Как установили эксперты, всего было изъято более 200 граммов психотропных веществ, содержащих амфетамин, а также наркотических средств, содержащих кокаин и мефедрон. За покушение на сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах в отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ и ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Решается вопрос об избрании фигурантке меры пресечения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie