Встреча экспертов со студентами БелГАУ

Встреча экспертов со студентами БелГАУ.

В преддверии 105 годовщины со дня образования экспертно-криминалистической службы в системе МВД России  сотрудники ЭКЦ ОМВД России по Белгородскому району  провели профориентационное мероприятие со  студентами Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина.

Специалисты экспертно-криминалистического подразделения провели со студентами беседу о деятельности экспертов-криминалистов, о видах и методиках проводимых экспертиз, предложили изучить содержимое криминалистического чемодана, с которым криминалисты выезжают на место происшествия. Студенты получили очень много полезной информации и сразу же смогли опробовать свои силы в поиске следов, а также произвести дактилоскопирование.

В конце мероприятия сотрудники полиции рассказали студентам о требованиях для поступления на службу в органы внутренних дел.