Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Участковыми уполномоченными задержан подозреваемый в грабеже с незаконным проникновением в жилище

Участковыми уполномоченными задержан подозреваемый в грабеже с незаконным проникновением в жилище.

На днях в ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о том, что в одном из сел ограбили пенсионера. В результате проведенных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 35-летний местный житель.

Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо дома пожилого односельчанина и решил заглянуть к нему в гости. Однако на стук в калитку никто не отреагировал. Тогда подозреваемый выбил ее, зашел в жилище 71-летнего мужчины, нанес ему несколько ударов, снял с пальца пенсионера кольцо, а также открыто похитил принадлежащие ему телефон, куртку, брюки, берцы и кроссовки, после чего скрылся. Утром родственники пожилого мужчины пришли его навестить и, увидев телесные повреждения, обратились в полицию.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie