Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении жителя района возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия

В отношении жителя района возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» сотрудники ОМВД России по Белгородскому району выявили факт незаконного хранения оружия. В совершении преступления подозревается 39-летний житель одного из сел.

Помимо двух охотничьих ружей, полицейские обнаружили и изъяли у него нарезное пригодное к стрельбе огнестрельное оружие. В хозяйственной постройке на территории домовладения мужчины хранились  советский однозарядный малокалиберный карабин ТОЗ-16 образца 1958 года, предназначенный для стрельбы патроном 5,6 мм, и немецкий самозарядный охотничий карабин калибра 22LR. В конструкцию последнего были внесены изменения - заводской ствол заменен на ствол от огнестрельного нарезного оружия ТОЗ-8.

По словам мужчины, карабины около двадцати лет назад ему подарил пожилой родственник. Каких-либо мер к тому, чтобы узаконить огнестрельного оружия или сдать его подозреваемый не предпринимал. Помимо этого, у него изъяты патроны и направлены на исследование около двадцати патронов различного калибра.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение оружия и боеприпасов). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie