Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородка перевела биржевым мошенникам больше миллиона рублей

Белгородка перевела биржевым мошенникам больше миллиона рублей.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 40-летняя жительница одного из сел. Она сообщила, что о заработке на бирже узнала от друга по переписке. При этом ей объяснили, что торговать на фондовом рынке лучше под руководством опытных трейдеров.

По указанию своих кураторов, женщина скачала ряд приложений и стала переводить деньги на предоставленные аферистами счета. Для успешной торговли ей рекомендовали оформить кредит и внести крупную сумму. Трейдер уверял, что с погашением задолженности перед банком проблем не возникнет, так как несколько удачных сделок покроют все расходы.

Несмотря на выполнение требований, получить доход белгородка не смогла. Когда у деньги закончились деньги, на почту пришло письмо о необходимости оплатить страховку по торговому счету. Женщина попыталась одолжить необходимую сумму у трейдеров, обещавших ей высокий заработок, но получила отказ и поняла, что ее обманывают. По данному факту следователем ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В общей сложности женщина лишилась более 1 миллиона рублей.

Сотрудники полиции призывают жителей региона не участвовать в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Легитимность торговых площадок можно проверить на сайте Центробанка. Оцените риски. Не вкладывайте в сомнительные проекты все имеющиеся сбережения, тем более кредитные деньги.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie