Внимание опасность!!!

Внимание опасность!!!.

Уважаемые родители!!! В связи с участившимися фактами обстрелов, а также с началом весенних каникул, сотрудники отделения ПДН ОМВД России по Белгородскому району напоминают, о необходимости проведения с несовершеннолетними разъяснительных бесед, правил личной безопасности, алгоритме действий при ракетной опасности. Также напоминаем, что при обнаружении боеприпасов, предметов, похожих на боеприпасы, предметов, замаскированных в денежные купюры, игрушки запрещается:

1. трогать, поднимать и перемещать обнаруженный предмет, трогать элементы разорвавшегося боеприпаса;

2. разбирать обнаруженный предмет;

3. засыпать грунтом либо накрывать различными материалами;

4. оказывать на предмет температурное, звуковое и механическое воздействие;

5. пользоваться электроаппаратурой, радиоаппаратурой вблизи боеприпаса или предмета, похожего на боеприпас.

В случае обнаружения боеприпасов или предметов, похожих на них и вызывающих подозрение, необходимо:

1.  удалиться от обнаруженного боеприпаса либо предмета на безопасное расстояние;

2.  принять меры по недопущению к данным боеприпасам других граждан;

3. сообщить об обнаруженном боеприпасе в полицию.