Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Начальник дежурной части ОМВД Сергей Коноплинов о работе подразделения.

Начальник дежурной части ОМВД Сергей Коноплинов о работе подразделения..

На сегодняшний день Дежурная часть отдела МВД России по Белгородскому району, которой руководит капитан полиции Сергей Коноплинов  насчитывает 21 человек.
Ежедневно на службу в Дежурную часть отдела МВД России по Белгородскому району заступают 2 сотрудника. Это оперативный дежурный на которого ложится организация работы по поступившим сигналам, помощник оперативного дежурного.
Каждое утро оперативный дежурный докладывает начальнику отдела об оперативной обстановке на территории района. Кроме того, сотрудники ДЧ отвечают за выдачу табельного оружия личному составу МВД, доставление административно задержанных лиц, контроль за ситуацией на внутренней территории отдела, а также регистрацию и прием служебной документации и заявления от граждан который могут обратится в ДЧ лично или же к участковому на опорный пункт полиции который есть в каждом населённом пункте Белгородского района.
Дежурная часть как горячая точка телефон может зазвонить в любое время суток, независимо от того, будний это день или выходной. Бывает так, что люди часто обращаются с вопросами не связанными, с деятельностью полиции, но в большинстве случаев очередной звонок означает сообщение о краже, драке, угоне, факте мошенничества и так далее. Дежурная смена должна быстро и точно собрать информацию и принять меры. Главное для сотрудников ДЧ быть эмоционально устойчивым и иметь выдержку в день поступает минимум 100 сообщений, так же могут поступить обращения из других районом и регионов и на все необходимо отреагировать. За прошедший год поступило больше 28000 сообщений и заявлений. За 1-й квартал 2024 года зарегистрировано уже более 9000 сообщений. Из-за специфики работы подразделения Дежурной части к сотрудникам принимаемым на службу предъявляют строгие требования. Сотрудники ДЧ ОМВД России по Белгородскому району обладают всеми необходимыми качествами для несения службы по обеспечению безопасности граждан Белгородского района.   

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie