Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель Белгородского района присвоил забытый пассажиром такси телефон

Житель Белгородского района присвоил забытый пассажиром такси телефон.

С заявлением о краже телефона в ОМВД России по Белгородскому району обратился 54-летний мужчина. Он предположил, что оставил свой мобильник в такси. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель. 

Предварительно установлено, что вслед за потерпевшим в такси села компания знакомых. Когда они уже выходили из автомобиля, водитель заметил оставленный телефон, и окликнул пассажиров. Один из них не растерялся и сделал вид, что мобильник действительно принадлежит ему. Забрав телефон, мужчина поблагодарил таксиста и скрылся. Сим-карту подозреваемый сразу же выбросил. Похищенный мобильник, который злоумышленник оставил себе для личного пользования, полицейские изъяли. 

В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie