Оперативники раскрыли кражу денег с кредитной карты 22-летней девушки

Оперативники раскрыли кражу денег с кредитной карты 22-летней девушки.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже денег с кредитной карты обратилась 22-летняя девушка. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изобличили подозреваемого. Им оказался житель Краснодара - бывший парень заявительницы.

Предварительно установлено, что после расставания у молодого человека остался доступ к личному кабинету девушки. Используя ее персональные дынные, злоумышленник оформил на бывшую подругу кредитную карту, с которой за несколько месяцев потратил 25 тысяч рублей.

По данному факту следователем ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.