В отношении жителя района возбуждено два уголовных дела за фиктивную постановку на учет по месту пребывания.

В ходе проверки мест проживания иностранных граждан сотрудники подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району выявили нарушения законодательства. Предварительно установлено, что 58-летний мужчина дважды фиктивно ставил на учет по месту пребывания гражданку одной из стран ближнего зарубежья. Фактически по адресам, которые указывал мужчина в бланках уведомления, женщина не проживала.

В отношении жителя региона отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.