В Белгородском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении водителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 43-летнего жителя областного центра сотрудники ДПС остановили ночью 29 марта в селе Таврово-2 Белгородского района. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования.

Кроме того, было установлено, что ранее автомобилист уже попадал в поле зрения автоинспекторов за аналогичное правонарушение. Суд лишил мужчину права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медосвидетельствования. Несмотря на этого, он снова сел за руль после употребления спиртных напитков.

В отношении водителя отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы. Кроме того, по решению суда транспортное средство может быть конфисковано.