Оперативники задержали пассажирку такси по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков пассажирку такси. В ходе личного досмотра у 37-летней ранее судимой женщины обнаружили металлическую коробку с пластиковым футляром, в котором находилось подозрительное вещество. Согласно заключению экспертов, изъятое является синтетическим наркотиком массой около трех граммов, что считается крупным размером. Предварительно установлено, что подозреваемая планировала использовать его для личного потребления. Следы аналогичного вещества обнаружили и на изъятой у женщины пипетке.

Ранее злоумышленница попадала в поле зрения полицейских за совершение краж одежды из магазинов. В настоящее время следователем ОМВД России по Белгородскому району в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.