Утвержден обновленный перечень жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер соцподдержки и социальных услуг.

В соответствии с приказом Минтруда России от 29.02.2024 №80н "Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат" перечень дополнен новыми позициями:

"Потеря работы" - вступит в силу с 31 декабря 2025 года;

"Достижение ребенком-сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей, возраста восемнадцати лет" - вступит в силу с 31 декабря 2026 года.

Срок вступления в силу позиции "Достижение предпенсионного возраста" перенесен на 31 декабря 2025 года.

Прокуратура Белгородского района