В отношении жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В ОМВД России по Белгородскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о доставленном в больницу с тяжелыми травмами 64-летнем мужчине. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что он пострадал в ходе конфликта на улице. По подозрению в совершении преступления оперативники задержали 35-летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что пенсионер, будучи нетрезвым, зашел в один из дворов поселка Северный и стал опираться на припаркованные машины. Подозреваемый сделал ему замечание и получил грубый ответ. В ходе выяснения отношений молодой  мужчина нанес оппоненту не менее шести ударов кулаком в голову.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.