В администрации Белгородского района продолжается переход на отечественное программное обеспечение.

Работа проходит в рамках исполнения указа Президента Российской Федерации от 30.03.2022 № 166 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

Более 60 % рабочих мест уже перевели на отечественные операционные системы и офисные редакторы. Полностью завершён переход на такие необходимые в повседневной деятельности информационные системы, как интернет-браузеры, системы электронного документооборота, системы обеспечения информационной безопасности, справочные программные комплексы.

Завершить все технические мероприятия по данному направлению планируется до конца текущего года.