Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники в ходе служебной командировки в Новосибирск задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники в ходе служебной командировки в Новосибирск задержали подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 29-летний житель поселка Майский. Мужчина сообщил, что с помощью его аккаунта в маркетплейсе были совершены покупки товаров, которые он не получал.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. В ходе служебной командировки белгородские оперативники задержали по подозрению в совершении преступления 21-летнего жителя Новосибирска.

Предварительно установлено, что молодой человек незаконным способом получил доступ к аккаунту белгородца. Используя чужой профиль, он заказал в интернет-магазине телефон, часы, карту памяти и другие товары, потратив со счета белгородца более 15 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.   

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie