Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Участковые раскрыли кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище

Участковые раскрыли кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже обратился 42-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что у него в селе Ровенек есть дом, в котором постоянно никто не проживает. О том, что жилище обворовали, он узнал от соседа. Приехав оценить ущерб, владелец дома обнаружил, что пропало практически все ценное имущество, включая межкомнатные двери.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний ранее судимый житель села Ясные Зори.

Предварительно установлено, что злоумышленник приметил дом, который большую часть времени пустует, и решил забраться в него в поисках наживы. Дернув с силой дверь, он сумел распахнуть ее и, проникнув в жилище, вынес из него три межкомнатные двери, бойлер, телевизор, четыре обогревателя, рукомойник, духовую печь, печь для бани, 19 лампочек и 15 кг камней для банной печи. Добычу злоумышленник сложил во дворе, а позже погрузил в автомобиль знакомого и вывез. Похищенное сотрудники полиции обнаружили в хозяйственной постройке на территории домовладения подозреваемого. Имущество, которым злоумышленник не успел распорядиться, изъято правоохранителями.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie