Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские раскрыли велокражу

Полицейские раскрыли велокражу.

С заявлением о краже велосипеда в ОМВД России по Белгородскому району обратился 29-летний житель поселка Дубовое. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение квартирных краж 37-летний житель областного центра.

По предварительным данным, злоумышленник в поисках наживы ходил по микрорайону Улитка и дергал двери подъездов. Одна из них распахнулась. Войдя в многоквартирный дом, мужчина обнаружил велосипед, сел на него и уехал. Добравшись домой, он спрятал похищенное в соседнем подъезде, чтобы отвести от себе подозрения. Позже велосипед по просьбе подозреваемого его приятель сдал в ломбард за шесть тысяч рублей. Вырученные деньги фигурант потратил.

В отношении 37-летнего мужчины следователем ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie