Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе для молодых полицейских провели информационный час, посвященный истории космонавтики

В Белгородском районе для молодых полицейских провели информационный час, посвященный истории космонавтики.

В ОМВД России по Белгородскому району прошли мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Районный отдел полиции посетили председатель Общественного совета при ОМВД Иван Бородавкин и руководитель Инжинирингового центра НИУ «БелГУ», кандидат физико-математических наук Иван Никулин.

Ученый рассказал сотрудникам, что в конце лета 2022 года с космодрома Байконур направился спутник с белгородской сиренью сорта «Великая Победа». Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту 16 спутников Space-π программы «Дежурный по планете» Фонда содействия инновациям. Один из них — с ростками сирени — полетел от вуза. Впервые в условиях космоса автономно, без участия человека выращивается высшее (цветковое) растение.

Кроме этого, молодые сотрудники ознакомились с экспозицией, посвященной празднику. Книги, вырезки из Советских газет и сборник марок, рассказывающие о покорении космоса, вызвали большой интерес у молодых полицейских.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie