Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В преддверии Дня ветерана органов внутренних дел полицейские навестили находящегося на заслуженном отдыхе коллегу

В преддверии Дня ветерана органов внутренних дел  полицейские навестили находящегося на заслуженном отдыхе коллегу.

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. В преддверии праздника сотрудники ОМВД России по Белгородскому району навестили находящегося на заслуженном отдыхе коллегу. Майор милиции в отставке Иван Черкашин возглавлял отделение по борьбе с экономическими преступлениями.

Иван Петрович родился в 1954 году в Курской области. Он сразу решил, что после армии будет служить в органах внутренних дел, потому что всегда обладал чувством справедливости.

В 1975 году он начал свой профессиональный путь с должности помощника дежурного в Белгородском районном отделении милиции, который на то время насчитывал 36 человек личного состава.

После получения высшего образования Иван Черкашин получил должность участкового уполномоченного милиции и трудился в поселке Разумное. На благо жителей городского поселения он проработал 12 лет, после чего возглавил отделение по борьбе с экономическими преступлениями.

Вспоминая годы службы, Иван Черкашин отметил, что работа в органах внутренних дел требует серьезной профессиональной подготовки, выдержки, ответственности, готовности всегда прийти на помощь. Однако не последнюю роль в ней, по словам ветерана, играет и удача.  Однажды с Иваном Петровичем произошел забавный случай.

«Шел я как-то на работу и встретил местного жителя в шикарной лисьей шапке. Я еще удивился, откуда у него такая взялась, ведь гражданин был сомнительной личностью. Когда я пришел в общественный пункт, меня уже ждал заявитель. Мужчина рассказал, что у него с головы сорвали лисью шапку, но кто это сделал, он не знал. Я сразу понял, кто был злоумышленником. Так я раскрыл преступление за 5 минут!», - поделился ветеран.

По словам Ивана Черкашина, работа в милиции всегда была сложной, но у него никогда не было мысли уволиться.

«А то ведь люди подумают, что выгнали!», - говорит  Иван Петрович.

Обращаясь к молодым сотрудникам, Иван Черкашин пожелал им терпения, удачи, целеустремленности и верности Присяге! Сотрудники ОМВД и председатель Совета ветеранов Николай Сафонов в свою очередь поздравили Ивана Черкашина с наступающим праздником, вручили благодарственное письмо и подарки, пожелав крепкого здоровья и благополучия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie