Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе полицейские раскрыли кражу денег с утерянной банковской карты

В Белгородском районе полицейские раскрыли кражу денег с утерянной банковской карты.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 48-летняя жительница поселка Дубовое. Она сообщила, что, войдя в приложение банка, обнаружила операции по оплате покупок в магазинах, которые она не посещала. Проверив сумку, женщина не смогла найти свою банковскую карту и догадалась, что ею успел кто-то воспользоваться.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. По предварительным данным, местный житель нашел в районе парка чужую банковскую карту и отправился с нею за покупками. До того, как ее заблокировали, мужчина успел потратить более 8 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie