Жительница Стрелецкого подозревается в фиктивной постановке на учет двух иностранцев.

В ходе проверки мест проживания иностранных граждан сотрудники подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району выявили нарушения законодательства. По предварительным данным, жительница областного центра поставила на учет по месту пребывания двух иностранцев в своем доме, расположенном в поселке Стрелецкое. Однако жилье женщина им не предоставляла и не планировала.

В отношении подозреваемой отделом дознания УМВД России по г. Белгороду возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.