Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области житель г. Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества)

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области житель г. Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

8 августа 2023 года около 20 часов 00 минут, имея прямой умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью незаконного обогащения, находился в торговом зале магазина «Пятерочка №5279» ООО «Агроторг», расположенного по адресу: Белгородская область, Белгородский район, с.Никольское, ул.Коммерческая, д.2, где реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, и его действия являются тайными, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, с открытого торгового стеллажа, установленного в торговом зале магазина, совершил хищение товаров, которые с целью беспрепятственного проноса за пределы торгового зала, поместил в имеющийся при нем пакет темного цвета.

Когда Великих А.А. направился к выходу из торгового зала магазина «Пятерочка №5279», его противоправные действия были замечены сотрудниками магазина «Пятерочка №5279» ООО «Агроторг» Алякишевой Н.Г. и Сорокиной Н.Г., которые потребовали его остановиться и вернуть похищенное. При этом, Великих А.А., осознавая открытый характер своих противоправных действий, на требования сотрудников магазина не отреагировал, и удерживая похищенное имущество, скрылся с места преступления, получив реальную возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению.

Таким образом, Великих А.А. действуя открыто, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа совершил хищение принадлежащего ООО «Агроторг» имущества, причинив тем самым организации материальный ущерб на общую сумму 856 рублей 07 копеек без учета НДС.   

Подсудимый виновным себя в совершении установленного преступления  признал.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина виновным, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie