В Белгородском районе полицейские в дистанционном формате провели цикл мероприятий по профилактике наркомании в молодежной среде.

С 8 по 17 апреля 2024 года проходит 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024». Ее цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках операции сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району в дистанционном формате провели профилактические беседы с молодежью. Тем, кто ранее попадал в поле зрения правоохранителей за потребление наркотических средств и психотропных веществ, было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Как отметили сотрудники подразделения, во всех случаях результат освидетельствования отрицательный, что свидетельствует о положительной индивидуальной профилактической работе с подучетными.